Водоснабжение

На территории Первоэртильского сельского  поселения централизованный водопровод имеется в поселках Перво-Эртиль Введенка и Дмитриевка. В остальных населенных пунктах поселения в качестве источников водоснабжения используются индивидуальные колодцы и скважины.
Водоснабжение осуществляется из трех башен Рожновского мощностью 0,3 тыс. куб. м в сутки. Длина одиночного протяжения водопроводов ø100 мм составляет 3,5 км. В качестве источников водоснабжения на производственные и хозяйственно-питьевые нужды села приняты подземные воды. Качество воды удовлетворительное.