Открытие мемориальной доски участнику СВО Гребенкину Евгению

18 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски участнику специальной военной операции, бойцу управления «А» ЦСН ФСБ России майору Евгению Гребенкину, которую установили на фасаде Перво-Эртильской школы.
Открытие мемориальной доски участнику СВО Гребенкину Евгению.
18 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски участнику специальной военной операции, бойцу управления «А» ЦСН ФСБ России майору Евгению Гребенкину, которую установили на фасаде Перво-Эртильской школы, где учился Евгений. Офицер управления «А» центра специального назначения ФСБ России Евгений Гребенкин родился в поселке Введенка в 1991 году. После школы поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Погиб в ходе специальной военной операции летом 2023 года. Почетное право открыть мемориальную доску Евгению Гребенкину предоставили маме - Антонине Николаевне.
Отдать дань памяти и уважения подвигу участника специальной военной операции пришли родные и близкие героя,сослуживцы, одноклассники, юнармейцы, учителя и ученики школы. Участники мероприятия возложили цветы к памятной доске, почтили минутой молчания память героически погибшего Евгения Гребенкина. В этот же день в Щучинско-Песковской школе в память о Евгении Гребенкине прошел турнир по панкратиону.